视频一区二区国产精品中文字幕-国产自拍成人精品视频-国产成人综合美国十次-九九热视频这里有精品

導(dǎo)航欄目
聯(lián)系我們
臨沭縣匯開石材廠
聯(lián)系人:耿經(jīng)理
手機(jī):15092879976
電話:0539-6456338
傳 真:0539-6456338
E_mail:794204222@qq.com
客服QQ:794204222
網(wǎng)址:www.nengli360.com
地址:山東省臨沭縣東盤石材工業(yè)園
當(dāng)前位置:首頁 > 養(yǎng)護(hù)知識 >

養(yǎng)護(hù)知識

臨沭青石材、圓柱石材、異型石材價格計算方法
發(fā)布時間:2021-01-25 15:47:20

 一、規(guī)格臨沭青石材 按照石材石材幕墻通常做法,厚度通常有18mm、25mm、30mm三種,以此三種情況為例,說明計算材料價格的過程:  1、石材荒料要經(jīng)過切割,加工成可以利用的形狀及厚度,按18mm,鋸材縫8mm,則每立方米荒料可以出材1000÷(18 8)=38.46平米?! ?、荒料價格通常6000元/立方米,大切考慮80元/㎡的切割費,則成本價為6000÷38.46=156元/㎡,加切割費后為156 80=236元/㎡?! ?、石材板塊由于規(guī)格大小不同,都存在切裁利用率的問題,一般取90%,考慮切裁損耗的影響,成本價應(yīng)為236÷90%=262元/㎡.   4、石材廠家一般要考慮15%~30%不等的利潤,若按15%計算,廠家報價應(yīng)該是262÷85%=308元?! ?、石材運(yùn)費18mm石材8~10元/㎡,25mm石材14~16元/㎡,30mm石材18~23元/㎡,均考慮一次裝卸,高低費用的選擇主要看工程所在地離加工地點的遠(yuǎn)近?! ±?5mm石材價格為:1000÷(25 8)=30.30㎡;6000÷30.30=198元/㎡;198 80=278元/㎡;278÷90%=309元/㎡;309÷85%=363元/㎡,考慮運(yùn)費后363 14=377元/㎡?! ±?0mm石材價格為:1000÷(30 8)=26.31㎡;6000÷26.31=228元/㎡;228 80=308元/㎡;308÷90%=342元/㎡;342÷85%=402元/㎡,考慮運(yùn)費后402 18=420元/㎡?! 《?、圓柱石材 異型石材  圓柱其實是很泛的,而且造型各異,沒有什么公式能直接報價的 基本上是單價=成本 利潤=材料成本 加工成本 毛利  1、材料成本好算,而加工成本由于石材圓柱的造型花式加工難度不同,所用材料不同和各個工廠的設(shè)備、臨沭青石材加工能力、擅長不同等等會有很大的差異,所以沒有辦法精確計算的.   2、對于常規(guī)簡單的的石材圓柱,表面上是很容易計算,一定要注意客戶要求的尺寸和花色,畢竟石材圓柱的長度都比較大,所以符合尺寸的荒料不好找,所以價格并不是按常規(guī)的板材價格和荒料價格來定的。而是按具體的尺寸來看的,很多后還要用定的?! ?、所以直接的方法就是你有做過加工,在長時間的經(jīng)驗積累下才能算得出來的。一般有經(jīng)驗的師傅會采用經(jīng)驗公式進(jìn)行計算。 實例:某公司之前有一些加工難度很大的柱子,而加工工廠按以往的經(jīng)驗估算了一個成本,這個加工廠做了十幾年的異型和圓柱了。但是由于實際制作起來難度卻超過想象,成本提高了50%(工廠自己說的),不過由于工廠自己計算失誤的,所以價格還是按原來的價格并沒有變。否則如果是該公司自己估算的那虧了哦。

相關(guān)資訊:

網(wǎng)站首頁?? 公司簡介 產(chǎn)品展示 新聞動態(tài) 廠房環(huán)境 案例展示 養(yǎng)護(hù)知識 聯(lián)系我們
Copyright???????臨沭縣匯開石材廠???www.nengli360.com???版權(quán)所有
備案號:魯ICP備2024057274號 技術(shù)支持:
企業(yè)分站:
河北 山東 江蘇 浙江 河南